Заключение
Целью курсовой работы является исследование возможностей автоматизации ведения бухгалтерского учета на предприятии на основе современных комплексов автоматизации. В связи с этим, курсовая работа состоит из двух основных глав.
В первой главе для выявления параметров, которым должна отвечать современная компьютерная программа автоматизации бухгалтерского учета, были рассмотрены общие возможности наиболее известных и распространенных сегодня программы бухгалтерского учета. В процессе рассмотрения были установлены следующие параметры, которым должна соответствовать современная программа автоматизации бухгалтерского учета:
- вести учет по банковским и кассовым операциям;
- вести расчет зарплаты;
- вести учет основных средств и нематериальных активов (ОС и НА);
- и так далее.
Исходя из этих параметров мной была выбрана и рекомендована для установки и освоения на ФГУП “ Артикморнефтегазразведка”, программа “1С: Предприятие” версии 8.0.
Во второй главе были исследованы постановки целей и задач технологий. В ней наиболее подробно были рассмотрены основные этапы автоматизации бухгалтерского учета и сделаны следующие наблюдения. Процессы автоматизации и настройки программы.
Таким образом, в курсовой работе в целом, рассмотрена и наглядно показана целесообразность применения и использования “1С: Предприятие 8.0”. Несмотря на некоторые сложности в настройке этих программ под специальные нужды предприятия, их установка себя оправдывает следующим преимуществам предоставляемым ими:
- значительному снижению количества математических ошибок в бухгалтерском учете;
- автоматическому составлению трудоемких форм ежеквартальных отчетностей;
- автоматический контроль за правильностью и санкционированностью выписки документов;
- автоматическое ведение всех форм журналов и книг;
- автоматическое составление операций и проводок по данным хозяйственной деятельности и первичным документам;
- значительная экономия временных затрат на осуществление бухгалтерского учета.
Также хочется отметить, что особенно велики возможности настройки программы «1С: Бухгалтерия», прежде всего в силу того, что велико количество обученных этому людей. С большей уверенностью, можно смело сказать, что все эти программы, изложенные в дипломной работе угодят практически любому требовательному пользователю.
Смотрите также
Покупка валюты у клиентов - физических лиц за счет средствкредитной
организации
Операция проводится на основании заявки клиента на продажу валюты по форме, установленной
в кредитной организации, и оформляется прямой проводкой между валютным и рублевым
счетами клиента:
Дт вал ...
Принципы формирования финансовой отчетности по МСФО и в России
Принципы определяют концептуальные основы формирования отчетности, которые не
заменяют нормативных актов, а устанавливают лишь общие требования и подходы к формированию
информации, содержащейся в ...
Суммовые разницы по кредитам и займам
С 1 января 2006 г. в состав нормируемых расходов помимо процентов включаются
и суммовые разницы по обязательствам, выраженным в условных денежных единицах. П.
1 ст. 269 Налогового кодекса РФ позво ...