Учет операций, связанных с банковской гарантией
На счете 18 "Выбытия денежных средств с банковских счетов учреждений" ведется учет выбытия денежных средств с банковских счетов учреждений в разрезе кодов Бюджетной классификации Российской Федерации, а также восстановление выбытий. Аналитический учет по счету ведется в многографной карточке.
Счет 19 "Невыясненные поступления бюджетов прошлых лет" предназначен для учета органами, организующими исполнение бюджетов, невыясненных поступлений прошлых отчетных периодов, списанных заключительными оборотами на финансовый результат прошлых отчетных периодов по кассовому исполнению бюджета, но подлежащие уточнению в следующем финансовом году.
Аналитический учет по счету ведется в ведомости учета невыясненных поступлений. В ней указываются: сведения по поступлениям в бюджет: дата зачисления на счет бюджета; наименование и номер платежного документа; наименование, ИНН/КПП плательщика; код территории (по ОКАТО); сумма по документу; причина, по которой документ отнесен к невыясненным поступлениям; номер счета бюджетного учета по дебету и кредиту. Сведения о поступлениях: с начала года, в том числе за день, остаток на конец дня, количество невыясненных документов.
Смотрите также
Журнал регистрации платежныхтребований и инкассовых
поручений, поступивших в кредитную организацию
При необходимости в журнал может включаться любое количество дополнительных граф.
В соответствии с п. 5 ст. 46 Налогового кодекса РФ взыскание налогов может производиться
с рублевых расчетных (теку ...
Уступка права требования и приобретение права требования от третьихлиц
исполнения обязательств в денежной форме
Согласно Гражданскому кодексу РФ форма соглашения об уступке права требования
должна совпадать с формой сделки, на которой она основана, т.е. если кредитный договор
заключен в простой письменной и ...
Информационные (консультационные) услуги
Основополагающим принципом порядка отражения в бухгалтерском и налоговом учете
расходов на информационные (консультационные) услуги является определение характера
данных получаемых услуг, причин, ...