Статья «Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям»
Сумма, которая записывается в строке 233 равна дебетовому сальдо субсчета «Расчеты с дочерними (зависимыми) обществами, которые производятся после 12 месяцев» счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
А в строке 243 показывается дебетовое сальдо субсчета «Расчеты с дочерними (зависимыми} обществами, которые производятся в течение 12 месяцев» счета 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
По строкам 234 и 245указываются все авансы, которые предприятие выплатило в счет предстоящих поставок продукции.
В строке 234приводится сумма, равная дебетовому сальдо субсчета «Расчеты по авансам, выданным на срок более 12 месяцев» счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».
А в строке 245указывается дебетовое сальдо субсчета «Расчеты по авансам выданным на срок менее 12 месяцев» счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».
По строке 244отражается задолженность учредителей по вкладам в уставной капитал организации. В эту строку вписывается дебетовое сальдо субсчета «Расчеты по вкладам в уставной (складочный) капитал» счета 75 «Расчеты с учредителями».
По строкам 235 и 246Бухгалтерского баланса приводятся суммы, которые задолжали предприятию прочие дебиторы. К ним, в частности, относятся: налоговые органы, работники предприятия, подотчетные и материально ответственные лица.
Смотрите также
Первоначальная оценка основных средств
В соответствии с МСФО 16 объект основных средств, признанный в качестве актива,
оценивается по фактическим затратам. Исходя из этого при приобретении объекта основных
средств в первоначальную стои ...
Расчет себестоимости запасов в МСФО 2 и ПБУ 5/01
МСФО 2
ПБУ 5/01
путем специфической
идентификации затрат
по себестоимости каждой единицы
запасов
по средневзвешенной стои ...
Операционная деятельность - прямой метод
В соответствии с прямым методом в разделе "Операционная деятельность" должна
последовательно представляться информация об основных притоках и оттоках денежных
средств: поступлениях от пр ...