Бонусы
Ст. 779 ГК РФ предусмотрено, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика совершить определенные действия, а заказчик – оплатить услуги.
Договором между продавцом и покупателем может быть предусмотрено дополнительное условие оплаты продавцом действий покупателя по выполнению заранее оговоренных условий по объемам приобретаемых у продавца товаров. Ведь покупатель изначально по договору купли-продажи не обязан выбирать определенный объем.
Для продавца такие суммы тогда можно будет рассматривать как расходы по оплате услуг, потребляемых в связи со сбытом производимой продукции и обеспечивающих производителю устойчивый объем реализации произведенной продукции. Такие расходы расцениваются как отвечающие требованиям ст. 252 НК РФ и уменьшают размер налоговой базы.
Смотрите также
Транспортные расходы
По мнению Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики данного ведомства,
если в договоре поставки отражено, что покупатель сверх цены компенсирует транспортные
расходы, то сумма компенсац ...
Оценка незавершенного производства и готовой продукции
Под незавершенным производством (НЗП) понимается продукция (работы, услуги) частичной
готовности, т.е. не прошедшая всех операций обработки (изготовления), предусмотренных
технологическим процессо ...
Учет инвестиций в дочерние компании в соответствии с МСФО 27
В МСФО 27 приводится следующее определение дочерней компании: дочерняя компания
- это компания, которая находится под контролем материнской.
Контроль означает возможность конструировать финансовую ...