Бонусы
Ст. 779 ГК РФ предусмотрено, что по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика совершить определенные действия, а заказчик – оплатить услуги.
Договором между продавцом и покупателем может быть предусмотрено дополнительное условие оплаты продавцом действий покупателя по выполнению заранее оговоренных условий по объемам приобретаемых у продавца товаров. Ведь покупатель изначально по договору купли-продажи не обязан выбирать определенный объем.
Для продавца такие суммы тогда можно будет рассматривать как расходы по оплате услуг, потребляемых в связи со сбытом производимой продукции и обеспечивающих производителю устойчивый объем реализации произведенной продукции. Такие расходы расцениваются как отвечающие требованиям ст. 252 НК РФ и уменьшают размер налоговой базы.
Смотрите также
Покупка иностранной валюты за рубли на бирже по поручению клиентов
-юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Покупка иностранной валюты за российские рубли для клиентов на бирже производится
на основании заявки клиента на покупку валюты, оформленной по форме, установленной
кредитной организацией, и отраж ...
Правила расчетов между подразделениями кредитной организации виностранной
валюте
Требования к установлению правил расчетов в иностранной валюте между подразделениями
кредитной организации определены в п. 1.23 части первой Положения Банка России от
05.12.2002 N 205-П и должны п ...
Целевое финансирование
Целевое финансирование представляет собой средства, предназначенные на
финансирование тех или иных мероприятий целевого назначения, а именно: содержание
детских и культурно-просветительских учрежд ...