Документирование хозяйственных операций
Изъятие первичных документов у организации разрешается только органам дознания, предварительного следствия и прокуратуры, судам, налоговым инспекциям на основании постановлений в соответствии с действующим законодательством. Изъятие оформляется протоколом, копия которого вручается под расписку соответствующему должностному лицу учреждения.
С разрешения и в присутствии представителей органов, производящих изъятие, соответствующие должностные лица учреждения могут снять копии с изымаемых документов с указанием оснований и даты их изъятия.
Если изымаются недооформленные тома документов (неподшитые, непронумерованные и т.д.), то с разрешения и в присутствии представителей органов, производящих изъятие, соответствующие должностные лица учреждений могут дооформить эти тома (сделать опись, пронумеровать листы, прошнуровать, опечатать, заверить своей подписью, печатью).
В случае пропажи или уничтожения первичных учетных документов и регистров бюджетного учета руководитель учреждения назначает приказом комиссию по расследованию причин их пропажи или уничтожения.
В необходимых случаях для участия в работе комиссии приглашаются представители следственных органов, охраны и государственного пожарного надзора.
Результаты работы оформляются актом, который утверждается руководителем учреждения. Копия акта направляется в вышестоящее учреждение.
Смотрите также
Реформирование бухгалтерского учета в России в соответствии с МСФО
Переход России к рыночной экономике в начале девяностых годов вызвал необходимость
реформирования системы бухгалтерского учета в стране. Система отечественного бухгалтерского
учета должна трансфор ...
Приобретение автотранспорта за плату
В соответствии с п. 8 ПБУ 6/01 первоначальной стоимостью основных средств, приобретенных
за плату, признается сумма фактических затрат организации на приобретение, сооружение
и изготовление, за ис ...
Приложение 4
Квалификация расходов в бухгалтерском и налоговом учетах
...