Изменение первоначальной стоимости имущества
Стоимость имущества, в которой оно принято к учету, не подлежит изменению, за исключением случаев, установленных законодательством, а именно: достройки, дооборудования, реконструкции, модернизации, технического перевооружения, частичной ликвидации, проведения работ капитального характера, переоценки, и по иным аналогичным основаниям.
К работам по достройке, дооборудованию, модернизации относятся работы, вызванные изменениями технологического или служебного назначения оборудования, здания, сооружения или иного объекта основных средств, повышенными нагрузками и/или другими новыми качествами.
Затраты на дооборудование не считаются капитальными, если дооборудование не улучшает показатели работы имущества, не связано с осуществлением строительных или монтажных работ.
К реконструкции относится переустройство существующих объектов основных средств, связанное с совершенствованием производства и повышением его технико-экономических показателей и осуществляемое по проекту реконструкции основных средств в целях увеличения производственных мощностей, улучшения качества и изменения номенклатуры продукции.
К техническому перевооружению относится комплекс мероприятий по повышению технико-экономических показателей объектов основных средств и его отдельных частей на основе внедрения передовой техники и технологии, механизации и автоматизации производства, модернизации и замены морально устаревшего и физически изношенного оборудования и/или программного обеспечения новым, более производительным.
Смотрите также
Формирование резерва на возможные потери по ссудам, по ссудной иприравненной
к ней задолженности
В целях обеспечения более стабильных условий деятельности в соответствии с Положением
Банка России от 26.03.2004 N 254-П "О порядке формирования кредитными организациями
резервов на возможные ...
Реализация долей в уставных капиталах
С 1 января 2006 г. п. 1 ст. 268 Налогового кодекса РФ пополнился пп. 2.1, который
позволяет теперь уменьшить налогооблагаемый доход по реализации имущественных прав
(а именно долей и паев) на цену ...
Выводы и предложения
Важнейшим фактором повышения эффективности
производства в любой отрасли, в том числе и в сельском хозяйстве, является
улучшение управления.
Совершенствование форм и методов
управления происходит ...