Основные нормативные документы
1. Гражданский кодекс Российской Федерации. Части I и II.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации.
3. Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. № 129–ФЗ «О бухгалтерском учете».
4. Положение по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, утвержденное приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. № 34н.
5. Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98, утвержденное приказом Минфина России от 9 декабря 1998 г. № 60н.
6. Положение по бухгалтерскому учету «Бухгалтерская отчетность организации» ПБУ 4/99, утвержденное приказом Минфина России от 6 июля 1999 г. № 43н.
7. Положение по бухгалтерскому учету «Учет материально–производственных запасов» ПБУ 5/01, утвержденное в ред. приказом Минфина России от 27 ноября 2006 г. № 156н, от 26 марта 2007 г. № 26н.
8. План счетов бухгалтерского учета финансово–хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по его применению, утвержденные приказом Минфина России от 31 октября 2000 г. № 94н.
9. Международные стандарты финансовой отчетности. М.: Аскери–АССА, 2007.
10. Концепция бухгалтерского учета в рыночной экономике России, одобренная Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Минфине России и Президентским советом Института профессиональных бухгалтеров 29 декабря 1997 г.
Смотрите также
Прием и исполнение исполнительных документов,предъявленных взыскателями
Прием и исполнение кредитными организациями исполнительных документов, предъявляемых
взыскателями, осуществляются на основании Положения Банка России от 10.04.2006 N
285-П "О порядке приема и ...
Порядок списания нереальных для взыскания ссуд
Списание нереальных для взыскания ссуд, в том числе объединенных в портфель однородных
ссуд, осуществляется за счет сформированного резерва по соответствующей ссуде (портфелю
однородных ссуд). Одн ...
Продажа векселя до срока платежа, указанного в векселе
Если вексель продан по цене выше покупной цены:
Дт 30102 "Корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России" - на
сумму реализации
Кт лицевого счета по учету векселя - на поку ...