Приложение 28
сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц – в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
потери, расходы и доходы в связи с чрезвычайными обстоятельствами хозяйственной деятельности (стихийное бедствие, пожар, авария, национализация и т. п.) – в корреспонденции со счетами учета материальных ценностей, расчетов с персоналом по оплате труда, денежных средств и т. п.;
начисленные платежи налога на прибыль и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций – в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
При применении схемы корреспонденции счета 99 «Прибыли и убытки» следует иметь в виду, что в колонку «по дебету» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих расходов», в колонку «по кредиту» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы».
Смотрите также
Содержание отчета о прибылях и убытках в соответствии с международными
стандартами
Международные стандарты не предписывают определенного формата отчета о прибылях
и убытках, однако рассматривают ряд вопросов, связанных с его представлением. МСФО
1 определяет:
минимальные требов ...
Элементы, характеризующие финансовые результаты предприятия, в отечественной
бухгалтерской отчетности и по регламентациям МСФО
Признак
сравнения
МСФО
Концепция
бухгалтерского
учета в
Российской
Федерации
Нормативные
акты
Российской
Федерации
...
Доплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни допускается
в исключительных случаях, когда это вызвано необходимостью обслуживания клиентов,
инкассации выручки, своевременн ...