Приложение 28
сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц – в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
потери, расходы и доходы в связи с чрезвычайными обстоятельствами хозяйственной деятельности (стихийное бедствие, пожар, авария, национализация и т. п.) – в корреспонденции со счетами учета материальных ценностей, расчетов с персоналом по оплате труда, денежных средств и т. п.;
начисленные платежи налога на прибыль и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций – в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
При применении схемы корреспонденции счета 99 «Прибыли и убытки» следует иметь в виду, что в колонку «по дебету» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих расходов», в колонку «по кредиту» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы».
Смотрите также
Учет операций, проводимых по счетам межфилиальных расчетов
Поступление средств на корреспондентский счет подразделения кредитной организации
в пользу клиентов другого подразделения кредитной организации:
Дт 30102 "Корреспондентские счета кредитных орг ...
Сувенирная продукция
Раздача сувенирной продукции (авторучек, ежедневников, календарей, визитниц и
прочей продукции аналогичного характера, выигрышей и призов в рамках рекламных кампаний,
проводимых кредитной организа ...
Формирование резерва на возможные потери по ссудам, по ссудной иприравненной
к ней задолженности
Формирование резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной
к ней задолженности осуществляется по:
- предоставленным кредитам (займам), размещенным депозитам, в том числе по межб ...