Приложение 28
сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц – в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
потери, расходы и доходы в связи с чрезвычайными обстоятельствами хозяйственной деятельности (стихийное бедствие, пожар, авария, национализация и т. п.) – в корреспонденции со счетами учета материальных ценностей, расчетов с персоналом по оплате труда, денежных средств и т. п.;
начисленные платежи налога на прибыль и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций – в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
При применении схемы корреспонденции счета 99 «Прибыли и убытки» следует иметь в виду, что в колонку «по дебету» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих расходов», в колонку «по кредиту» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы».
Смотрите также
Интерпретации МСФО
N
Название
Интерпретируемый
стандарт
ПКИ 5
Классификация финансовых инструментов -
резервы на условное погашение
МСФ ...
Исполнение (прекращение) кредитного договора путем новации
Новация как форма прекращения обязательств предусмотрена ст. 414 Гражданского
кодекса РФ, в соответствии с которой возможно соглашение сторон о замене первоначального
обязательства другим обязател ...
Операции по проведению платежей с использованием банковских картчерез
банкоматы и ПОС-терминалы
Через банкоматы и ПОС-терминалы кредитных организаций, в которых установлено
соответствующее программное обеспечение, держатели карт могут осуществлять платежи
в пользу тех организаций, с которыми ...