Приложение 28
сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц – в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
потери, расходы и доходы в связи с чрезвычайными обстоятельствами хозяйственной деятельности (стихийное бедствие, пожар, авария, национализация и т. п.) – в корреспонденции со счетами учета материальных ценностей, расчетов с персоналом по оплате труда, денежных средств и т. п.;
начисленные платежи налога на прибыль и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций – в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
При применении схемы корреспонденции счета 99 «Прибыли и убытки» следует иметь в виду, что в колонку «по дебету» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих расходов», в колонку «по кредиту» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы».
Смотрите также
Доплата за расширение зон обслуживанияили увеличение объема выполняемых
работ
Работники кредитной организации наряду с выполнением своей основной работы, обусловленной
трудовым договором, могут привлекаться к выполнению дополнительного объема работы
по одной и той же должно ...
Расчетная база резерва на возможные потери по вложениямв ценные бумаги
Элементами расчетной базы резерва на возможные потери по вложениям в ценные бумаги
являются балансовые стоимости каждого вида долговых обязательств, отраженных на
отдельных лицевых счетах балансов ...
Покупка валюты у клиентов - физических лиц за счет средствкредитной
организации
Операция проводится на основании заявки клиента на продажу валюты по форме, установленной
в кредитной организации, и оформляется прямой проводкой между валютным и рублевым
счетами клиента:
Дт вал ...