Приложение 28
сальдо прочих доходов и расходов за отчетный месяц – в корреспонденции со счетом 91 «Прочие доходы и расходы»;
потери, расходы и доходы в связи с чрезвычайными обстоятельствами хозяйственной деятельности (стихийное бедствие, пожар, авария, национализация и т. п.) – в корреспонденции со счетами учета материальных ценностей, расчетов с персоналом по оплате труда, денежных средств и т. п.;
начисленные платежи налога на прибыль и платежи по перерасчетам по этому налогу из фактической прибыли, а также суммы причитающихся налоговых санкций – в корреспонденции со счетом 68 «Расчеты по налогам и сборам».
При применении схемы корреспонденции счета 99 «Прибыли и убытки» следует иметь в виду, что в колонку «по дебету» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы», 96 «Резервы предстоящих расходов», в колонку «по кредиту» добавляются счета: 22 «Выплаты по договорам страхования, сострахования и перестрахования», 92 «Страховые премии (взносы)», 95 «Страховые резервы».
Смотрите также
Закрытие счета держателя банковской карты
Закрытие счета клиента осуществляется кредитной организацией по инициативе клиента
на основании его заявления или по инициативе кредитной организации при нарушении
клиентом условий договора.
Закр ...
Порядок открытия счетов по учету доходов и расходов
Учет доходов ведется на балансовых счетах 701 "Доходы" в разрезе счетов второго
порядка 70101-70107.
Учет расходов ведется на балансовых счетах 702 "Расходы" в разрезе счетов вт ...
Порядок отражения в годовом бухгалтерском отчете событийпосле отчетной даты
В целях формирования при составлении годового бухгалтерского отчета полной и
достоверной информации о результатах деятельности кредитной организации за отчетный
год операции, связанные с событиями ...